Семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Заводского района г. Минска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.11.2020 11:17
05 ноября 2020 года состоялось семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Заводского района г.Минска.
Обсужден вопрос предложений по изменению Конституции Республики Беларусь, проанализированы предложения поступившие от первичных профсоюзных организаций учреждений образования. Особое внимание уделено вопросу информационной работы, работе с обращениями граждан.
В ходе семинар-совещания были рассмотрены плановые вопросы:
1.О результатах осуществления общественного контроля за соблюдением действующего законодательства по гарантиям, компенсациям и выплате денежной помощи молодым специалистам, работающим по распределению в учреждения образования Заводского района г.Минска (по результатам мониторинга в августе-октябре 2020 года).
2.О сотрудничестве с УП «Белпрофсоюзкурорт» и ТЭУП «Беларустурист».
3.Учет членов профсоюза. Подготовка отчётов.
4.О подготовке к новогодним праздникам, участие в акции «Профсоюзы-детям».
Были награждены победители по итогам смотров-конкурсов по охране труда, районного конкурса родословных семей ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны «Из истории моей семьи», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, районного этапа конкурса «Педагогический старт – 2020», соревнований в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г. Минска, ФСК «Буревестник».
Традиционной поздравили председателей первичных профсоюзных организаций с  юбилейными датами рождения.










 
Обновлено 06.11.2020 11:22
 
Cоревнования по настольному теннису в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.11.2020 11:12
Продолжается спортивная неделя в учреждениях образования Заводского района г.Минска. 05 ноября 2020 года на базе ГУО «Средняя школа №162 г.Минска» состоялись соревнования по настольному теннису.
Общекомандные результаты:
1 место – СШ № 43
2 место - гимназия № 21
3 место - гимназия № 25
В личное первенстве среди:
Женщин:
1-е место – Гуляева Елена, СШ №43;
2-е место – Романович Наталья, СШ №144;
3-е место – Бусыгина Ольга, гимн. №21.
Мужчины
1-е место – Яременко Владислав, гимн. №25;
2-е место – Турлай Василий, СШ №141;
3-е место – Троян Евгений, СШ №77.
 
 
Поздравляем победителей!


Обновлено 06.11.2020 11:17
 
Cоревнования по дартсу в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2020 15:46
В рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска, ФСК «Буревестник» на базе ГУО «Средняя школа №142 г.Минска» 04 ноября 2020 года состоялись соревнования по дартсу. В соревнованиях приняло участие 30 команд учреждений общего среднего, специального и дошкольного образования. 
 
Общекомандные результаты:
1 место – СШ № 141
2 место - СШ № 186
3 место - СШ № 77
 
Личное первенство:
Женщины
1-е место – Шумянцева Надежда, СШ №142
2-е место – Рачковская Наталья, СШ №8
3-е место – Суша Василина, СШ №109
 
Мужчины
1-е место – Турлай Василий, СШ №141
2-е место – Павинич Артем, СШ №186
3-е место – Бычин Александр, СШ №172
 
 
Поздравляем победителей!
 
 


Обновлено 04.11.2020 15:53
 
Cоревнования по стрельбе в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.11.2020 22:07
03.11.2020  в тире ГУО "Средняя школа №124 г.Минска" состоялись соревнования по стрельбе в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска, ФСК «Буревестник. В соревнованиях приняли участие 35 команд учреждений общего среднего, специального и дошкольного образования.  По итогам соревнований 1-е общекомандное место завоевала команда СШ №77, второе - СШ №142, третье - СШ №162. Призеры в личном зачете среди женщин: 1-е место – Романович Наталья, СШ №144 (91 очко), 2-е место – Гуляева Елена, СШ №43 (87 очков), 3-е место – Далинчук Ирина, СШ №131 (84 очка). Призеры в личном зачете среди мужчин: 1-е место – Троян Евгений, СШ №77 (78 очков), 2-е место – Камлевич Юрий, СШ №162 (76 очков), 3-е место – Станевский Анатолий, СШ №92 (76 очков). Поздравляем победителей!


 
Cоревнования по плаванию в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.11.2020 22:04
На базе ГУО «Гимназия № 14 г.Минска» 02 ноября 2020 года  состоялись соревнования по плаванию в рамках районной круглогодичной спартакиады работников учреждений образования Заводского района г.Минска, ФСК "Буревестник". 
Итоги соревнований, общекомандные результаты: 1-е место – СШ № 141, 2-е место – СШ № 85, 3-е место – СШ № 172. 
Личное первенство:
Мужчины до 35 лет: 1-е место- Солонович Владислав, СШ №43 (34,10) ,2-е место – Бевза Максим, СШ №172 (35,24), 3-е место – Гущин Дмитрий, СШ №141 (36,19). Мужчины старше 35 лет: 1-е место – Станевский Анатолий, СШ №92 (28,99),2-е место – Тюльков Владимир, СШ №210 (31,05),3-е место – Гара Владимир, СШ №85 (31,81). 
Женщины до 35 лет: 1-е место – Туманова Анастасия, гимн. №14 (32,62) ,2-е место – Кишко Полина, СШ №92 (36,76),3-е место – Мацкевич Светлана, СШ №109 (38,90).Женщины старше 35 лет:1-е место – Мурсалова Татьяна, СШ №141 (29,81), 2-е место– Мартина Людмила, СШ №169 (31,30),3-е место – Кугейко Ирина, СОШ №18 (31,37).
Поздравляем победителей!

Обновлено 03.11.2020 22:07
 
Обучающие курсы молодежного профсоюзного актива PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2020 21:08
С 12 по 16 октября 2020 года Федерацией профсоюзов Беларуси проведены обучающие курсы молодежного профсоюзного актива.
Обучающие курсы собрали трудовую и учащуюся молодёжь со всей Беларуси.
В составе Минской городской организации участвовала Гордейчук Оксана Николаевна, член Молодежного Совета Заводской районной организации отраслевого профсоюза,  учитель географии ГУО "Средняя школа №172 г.Минска".
В рамках курса проходили теоретические занятия в виде лекций и тренингов по таким блокам как
1. Будущее сферы труда: защита прав и законных интересов работников
2. Современные вызовы и профсоюзы
3. Трудовое законодательство
4. Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде
5. Контроль законодательства о труде.
Параллельно с теоретическими занятиями участники курса работали над групповыми проектами:
1. Развитие лидерских качеств
2. Повышение правовой грамотности
3. Повышение престижа рабочих специальностей.
На ряду с обучением  участники курсов принимали участие в благотворительной акции "Поздравим маму вместе", посещали родильное отделение 6 городской больницы.
Также была организована экскурсия в Березинский биосферный заповедник.
Культурная программа включала дискотеки, интеллектуальные игры и игры на сплочение.
Наша мини-группа заняла первое место по защите проекта по повышению престижа рабочих специальностей.




 

Обновлено 19.10.2020 21:13
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 26